Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Автокредиты подешевеют не из-за госсубсидий, а из-за конкуренции

Опубликовано: 27.08.2018

РЕКЛАМА

Рост продаж автомобилей в России замедляется уже в течение трех последних лет, как сообщает портал «Деловой Петербург». За последний квартал этого года отечественный авторынок сдает свои позиции, уменьшение его объемов даже в сравнении с прошлым годом не совсем объективно. Ведь и в 2012 году было снижение спроса.

На текущий момент ситуацию можно охарактеризовать как насыщение рынка и полное отсутствие возможностей для ускоренного роста. Влияние оказывают и ожидания россиян, связанные с некоторыми негативными новостями и прогнозами касательно экономики нашей страны в будущем. Даже если прогнозы не оправдаются, люди предпочитают не рисковать, не влезать в долги.

При этом совершенно зря, ведь именно в такой ситуации вложение денег в покупку машины может обеспечить их сохранность.

Пока люди откладывают приобретение нового транспортного средства до лучших времен, мы наблюдает стагнацию авторынка. Это касается как рынка новых машин, так и рынка авто с пробегом. Рынок машин тянет за собой и рынок автокредитов .

Программа государственного льготного автокредитования , которая стартовала в июле 2013 года, немного выправила ситуацию, так как кредит от 8% годовых выгоднее иметь, чем не иметь.

Дополнительным стимулом послужили скидки от производителей, которые компенсировали процентные расходы.

Автокредит по программе государственного субсидирования можно без сомнения считать очень выгодной для приобретающего авто сделкой. Программу планируют завершить досрочно, поэтому если вы решили стать обладателем новой машины, то лучшее время, чтобы это сделать – сейчас.

Автокредиты дешевеют

Но и тем, кто не сможет успеть не стоит отчаиваться. Уже в начале 2014 года повышение конкуренции, как между производителями, так и между кредитными учреждениями должно привести к снижению стандартных ставок по кредитам и смягчению общих условий кредитования.

Уже со второго квартала 2013 года произошло снижение ставок по вкладам и потребительским кредитам .

Программы автокредитования это не затронуло из-за действующей государственной программы , ставки, с учетом субсидирования, и так были весьма привлекательными.

РЕКЛАМА

Публикации по темам: как взять автокредит, какую машину выбрать в кредит, условия автокредитования в банках на новые и подержанные автомобили, как досрочно погасить автокредит на машину, страхование КАСКО и ОСАГО для кредитного авто. Редакция сайта "Автомобиль в кредит" помогает разобраться в вопросах получения, погашения и обслуживания кредита на автомобиль

rss