Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Продажа б/у автомобилей из Германии: обзор выгодных предложений

Опубликовано: 27.08.2018

видео Продажа б/у автомобилей из Германии: обзор выгодных предложений

продажа б\у Infiniti FX35. Неожиданный покупатель.

Продажа авто в Германии превратилась в масштабный выгодный бизнес, который постепенно приобретает общеевропейское значение. Именно в немецких городах можно посетить крупнейшие авторынки , где можно приобрести самые разные модели и марки автотранспорта. Широкая ценовая палитра и большой выбор обеспечили немецким торговым площадкам популярность и в России. Немало автолюбителей уже успели приобрести подержанные машины из Германии, продажа которых пользуется большим спросом.



Ценовой уровень не в последнюю очередь зависит от выбранной торговой площадки. Продажа машин в Германии осуществляется как частными владельцами, так и перекупщиками, и крупными организациями. Если вы планируете отправляться за машиной через границу, стоит рассмотреть следующие варианты:


ЧП "Техника" - продажа сельскохозяйственной техники б/у

Автохаусы – так называют крупные автомобильные магазины, на продажу в которых выставляется почти новая техника в хорошем состоянии. Это самый надёжный, но и самый дорогой вариант, так как организация самостоятельно устанавливает цены, и часто они мало чем отличаются от стоимости новых машин.

РЕКЛАМА

Взамен вы получите возможность приобрести действительно хорошую машину без криминального прошлого, скрытых дефектов или кредитного залога. Продажа автомобилей из Германии через автохаусы – самая надёжная возможность обзавестись личным транспортом.

Автомобильные рынки, самый крупный из которых располагается в городе Эссен неподалеку от Кельна. Крупные торговые площадки представлены в Мюнхене, Дрездене, Берлине и других немецких городах, на них можно увидеть тысячи машин, многие из которых привезены из стран Европы.

Преимущество – по-настоящему широкий выбор цен, можно встретить как очень дешёвые, так и очень дорогие автомобили. Минус – можно столкнуться с угнанной, кредитной или битой машиной, так что придётся внимательно вести осмотр, не доверяя на слово продавцу.

На рынок желательно идти вместе со знакомым механиком, который, к тому же, отлично говорит по-немецки. В противном случае будет очень трудно объясниться с продавцом, так как английский в Германии все ещё знают далеко не все.

Jahreswagenmarkt – рынок годовалых машин, где выставляются на продажу почти новые авто с большой скидкой. Они принадлежат работникам немецких концернов, которые имеют право раз в год покупать новый автомобиль по специальной цене. Естественно, очень многие готовы воспользоваться таким правом и раз в год поменять машину на последнюю автоновинку.

Уже имеющийся автомобиль продаётся, и цена на него будет намного ниже, чем за новый. Понятно, что за один год состояние машины существенно не ухудшится, поэтому покупатель сможет приобрести надёжный и долговечный транспорт.

Все эти варианты продажи б/у машин в Германии предполагают личное присутствие покупателя. Для этого придётся оформлять Шенгенскую визу, вылетать за границу, оплачивать проживание, питание и перемещение по стране.

Всё это увеличивает сумму расходов на автомобиль, который потом придётся ещё и доставлять в Россию своим ходом или с помощью перевозчиков. Из-за этого многие покупатели стараются оптимизировать расходы, заключая сделку через интернет.

Немецкие сайты подержанных машин

Продажа авто в Германии б/у через интернет постепенно вытеснила объявления в газетах и журналах. Специализированные сайты позволят найти самые разные марки, модели и комплектации, причём поисковая система позволит сразу отфильтровать машины нужного года выпуска и параметра пробега.

Сейчас здесь действует целый ряд торговых площадок, не требующих регистрации. Некоторые из них уже русифицированы, что значительно упрощает поиск. Следующие сайты продажи б/у авто в Германии помогут заключить выгодную сделку:

autoscout24.de – сайт, с помощью которого можно приобрести самые разнообразные марки автомобилей. Продумана удобная система поиска, действуют дополнительно русская и украинская версии интернет-портала.

Регистрироваться не нужно, уже с главной страницы можно перейти в раздел популярных немецких марок. Стоимость машин может быть очень разной, поэтому придётся пересмотреть несколько предложений.

mobile.de – одна из самых крупных площадок, на ней представлено более половины всех подержанных машин в Германии, продажа которых возможна по низким ценам. Здесь можно подобрать мототехнику, грузовики, всевозможные разновидности спецтранспорта. auto.de – портал, где представлены объявления на русском и немецком языках. Также можно подобрать самые разные типы транспорта по доступной стоимости.

На любом интернет-сайте выкладываются фотографии транспортных средств, но они не смогут дать полной информации о машине. Придётся либо пользоваться услугами посредников, либо самостоятельно отправляться за границу за машиной.

Доставка машин из Германии

Продажа машин из Германии б/у всегда поднимает вопрос доставки. Если нет возможности самостоятельно ехать за рубеж, вы сможете воспользоваться услугами фирм-посредников: они могут забрать автомобиль у продавца после оплаты и доставить его сухопутным или морским способом.

Груз в этом случае будет застрахован, поэтому риск серьёзных убытков очень невелик. Компании-посредники требуют 100%-ную предоплату за доставку, кроме того, вам придётся заранее перевести продавцу стоимость автомобиля.

Продажа авто в Германии часто осуществляется с возвратом НДС, который должен быть выполнен после того, как автомобиль пересечёт российскую границу. Этот вопрос нужно заранее обсудить с продавцом: НДС составляет 19% от стоимости машины, и не стоит пренебрегать этой суммой.

Покупка автомобилей в Германии возможна с помощью различных торговых площадок, существенно различающихся по стоимости транспорта. Будущему покупателю придётся пересмотреть десятки вариантов и неизбежно потратить определённую сумму на дополнительные расходы. И всё равно немецкая машина станет выгодным и долговечным приобретением.

РЕКЛАМА

Публикации по темам: как выгодно взять автокредит, какой автомобиль выбрать в кредит - новый или подержанный, условия автокредитования в банках, как досрочно погасить целевой кредит на машину, страхование КАСКО и ОСАГО для кредитного авто. Редакция сайта "АвтоКредитЭксперт" помогает разобраться в нюансах получения и обслуживания кредита на покупку автомобиля

rss