Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

ОСАГО в Башкортостане (Башкирии)

Опубликовано: 27.08.2018

видео ОСАГО в Башкортостане (Башкирии)

В Башкортостане заработал Единый агент ОСАГО

Стоимость полиса ОСАГО зависит от базовой ставки и расчётных коэффициентов. Значение каждого коэффициента может сильно варьироваться исходя из условий конкретного договора. При этом базовые ставки устанавливаются компаниями индивидуально в рамках предусмотренного 20-ти процентного коридора. Так что, сделав предварительный расчет и внимательно выбрав компанию, заинтересованный автолюбитель сможет сэкономить до 20% от стоимости ОСАГО. Однако в разных регионах тарифная политика страховых компаний сильно варьируется. И если где-то купить полис по нижней границе ценового коридора проще простого, то в других регионах это сделать крайне сложно.


Проблемы с ОСАГО в Башкортостане достигли критического уровня

В Башкортостане (Башкирии) на текущий момент тарифная политика страховых компаний* в отношении легковых автомобилей однородна, но не едина. Есть отдельные города и типы транспортных средств, по которым компании дают тарифы лучше, чем по остальным. Однако по результатам нашего экспресс-анализа, количество таких улучшенных тарифов невелико, что означает большую актуальность выбора не по цене, а по надежности и качеству обслуживания.


В сентябре ОСАГО в Башкортостане может подорожать на 20 %

По оценке наших экспертов, три лидирующие компании региона, с наибольшим количеством плюсов с точки зрения потребителей - это Югория, Зетта Страхование, РЕСО-Гарантия.

У СК "Югория" в качестве плюсов потребители выделяют: "Оперативно платят", "Нет очередей в отделе выплат", "Быстро исправляют Кбм".

У СК "Зетта Страхование": "Оперативно платят", "Реагируют на негативные отзывы", "Нет очередей в отделе продаж".

У СК "РЕСО-Гарантия": "Оперативно платят", "Реагируют на негативные отзывы".

Вместе с тем, очевидно есть и минусы. Полный анализ всех страховых компаний можно увидеть в результатах расчета любого из калькуляторов INGURU.RU. В том числе и калькулятора ОСАГО Башкортостана (Башкирии).

INGURU.RU позволяет сделать расчет автогражданки и сравнить услуги в 19 страховых компаниях региона. Среди наиболее крупных СК, представленных в Уфе и других городах Башкортостана (Башкирии) можно выделить компании "СОГАЗ", "Ингосстрах", "РЕСО-Гарантия", "АльфаСтрахование" и "Согласие". Другие, более мелкие страховщики, как правило, работают не хуже самых крупных, но менее предсказуемы из-за возможного наличия скрытых рисков. Поэтому, выбирая компанию, надо учитывать все факторы, чтобы не прогадать с надежностью, не переплатить и не потратить слишком много времени. В этом плане калькулятор INGURU.RU имеет ряд ключевых параметров, которые играют важную роль в выборе полиса:

ТОЧНЫЙ Расчет. Мы постоянно обновляем тарифы страховых компаний и следим за всеми коэффициентами в режиме реального времени. Расчет УЧИТЫВАЕТ КБМ. Наш калькулятор ОСАГО подключен к базе РСА, соответственно, мы полностью учитываем ВСЮ информацию, которая есть у РСА по каждому водителю и договору. Однако, это не значит, что ошибок в расчете КБМ быть не может, они могут быть, так как в базе РСА иногда встречаются неточности, неполные данные и так далее. Вместе с тем наличие ошибок по причине неверного запроса со стороны нашего калькулятора ИСКЛЮЧЕНЫ. Есть возможность КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ОСАГО. Мы сотрудничаем со всеми компаниями, которые хотят и готовы продавать электронное ОСАГО. Поэтому, сделав расчет, Вы сможете выбрать компанию и купить ОСАГО онлайн официально и без каких-либо переплат. Не просто расчет, а ПОЛНОЦЕННЫЙ СЕРВИС СРАВНЕНИЯ УСЛУГ. Как выбрать компанию, чтобы не только не переплатить, но и приобрести надежный полис? Ответ прост - надо знать больше о плюсах и минусах, достоинствах и недостатках каждого предложения. Наш калькулятор ОСАГО решает эту задачу максимально эффективно - вместе со стоимостью полиса Вы узнаете: надежность и платежеспособность страховой компании (рассчитывается экспертами с учетом более десятка показателей); плюсы и минусы, выделенные на основе отзывов реальных клиентов; рейтинги и рэнкинги INGURU.RU и ведущих независимых агентств.

Помимо стоимости услуг и надёжности, при выборе страховой компании важно учесть количество её офисов в Уфе и других городах Башкортостана (Башкирии). Минимальное число офисов затруднит внесение изменений в полис ОСАГО, например, при увеличении или уменьшении списка водителей. Отсутствие развитой сети представительств сказывается на скорости обслуживания клиентов, нередко в таких компаниях выстаивают большие очереди. Вполне вероятны и сложности при оформлении страхового возмещения. Клиент будет лишён возможности выбора ближайшего к дому офиса и потратит больше времени на подачу документов и осмотр повреждений.

В Башкортостане (Башкирии) больше всего офисов у страховых компаний:

ВСК - 19 офисов, центральный расположен по адресу: г. Уфа, ул. Кирова, д. 89. МАКС - 19 офисов, центральный расположен по адресу: г. Уфа, пр. Октября, д. 4/2. Энергогарант - 11 офисов, центральный расположен по адресу: г. Уфа, ул.Аксакова, 56. СОГАЗ - 7 офисов, центральный расположен по адресу: г. Уфа, ул. Чернышевского, д. 97. Согласие - 7 офисов, центральный расположен по адресу: г. Уфа, ул. 8 Марта, д. 19. АльфаСтрахование - 5 офисов, центральный расположен по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, д. 70/1. РЕСО-Гарантия - 4 офиса, центральный расположен по адресу: г. Уфа, ул. Достоевского, 100/1. Мегарусс-Д - 3 офиса, центральный расположен по адресу: г. Уфа, ул. Проспект Октября, д. 131. НАСКО - 3 офиса, центральный расположен по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, д. 43. Югория - 2 офиса, центральный расположен по адресу: г. Уфа, проспект Октября, д. 97, корп. 1.

Полный перечень адресов и телефонов всех страховых компаний по всем регионам можно посмотреть в разделе Адреса и телефоны .

* Анализ проивзеден по страховым компаниям, представленным в калькуляторе INGURU.RU.

rss