Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Страховая компания «Энергогарант»

Опубликовано: 27.08.2018

видео Страховая компания «Энергогарант»

1С:Страховая компания 8 КОРП. Внедрение в "Энергогарант". Интервью BRG Consulting

ПАО «Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ» (лицензии ОС 1834-03, ОС 1834-04 и ПС 1834 от 1 февраля 2016 года) было образовано в 1992 году как РАО «ЕЭС России». С 2001 года, после покупки компании «Лидер», страховое общество было переименовано в «Энергогарант». Сегодня компания оказывает широкий спектр услуг страхования как физическим, так и юридическим лицам. Основными акционерами общества являются Preferred Management Limited, ЗАО «Энерголайн», ООО «Энергофинансконсалт», ООО «Промстройлизинг». Уставный капитал на 3 ноября 2016 года составляет 2 040 000 тыс. рублей.


Руслан Игилов. ПАО САК ЭНЕРГОГАРАНТ.

В соответствии с данными ренкинга страховых организаций за 2015 год ПАО «Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ» заняло 17-е место в общем ренкинге страховщиков, собрав 10 566 732 тыс. рублей страховых премий и выплатив 5 424 024 тыс. рублей компенсаций. По итогам 2 квартала 2016 года компания опустилась на 18-е место, собрав 2 982 503 тыс. рублей и выплатив компенсаций на сумму 1 454 478 тыс. рублей. За этот же период компания вошла в 3-ку лучших организаций в сегменте страхования ответственности владельцев автотранспортных средств. Всего за 6 месяцев 2016 года компания заключила 515 389 новых договоров страхования, а урегулировано было 31 120 страховых случаев.


Александр Волков, директор центрального филиала «Энергогарант»

Линейка страховых продуктов, представленных компанией, состоит из 26-ти видов страхования среди которых: страхование гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам, имущества юридических лиц, средств железнодорожного транспорта и пр.

ПАО «Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ» ведет активную деятельность на территории 44-х регионов РФ, в том числе, и в крупных городах. Головной офис компании находится в Москве. Рейтинговым агентством «Эксперт РА» компании был присвоен исключительно высокий уровень надежности (А++). По данным Standard & Poor's страховому обществу присвоен рейтинг категории «ВВ-». Для снижения собственных рисков ПАО «Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ» сотрудничает с крупнейшими перестраховочными организациями, в числе которых SCOR, Partner Re, Munich Re и пр.

Услугами общества пользуются нефтеперерабатывающие и машиностроительные предприятия, строительные, производственные и лизинговые компании, а также медицинские учреждения и частные лица. ПАО «Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ» является участником многих профильных объединений, среди которых Всероссийский Союз Страховщиков, Национальный Союз Агростраховщиков, Российский союз автостраховщиков и др.

rss