Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Металлические входные двери с зеркалом: надежная защита и стильный дизайн

Опубликовано: 27.08.2018

видео Металлические входные двери с зеркалом: надежная защита и стильный дизайн

Бронедвери какими они должны быть. Выбираем входные двери для квартиры

Современный рынок дверной продукции уже мало, чем способен удивить относительно ассортиментного ряда. Все же входная дверь с зеркалом внутри, предстает совершенно новым и модным веянием в дизайне.


ВХОДНЫЕ ДВЕРИ СО СТЕКЛОМ SMART ЯГУАР TERMO, СКРЫТЫЕ ДВЕРИ И СТЕКЛЯННАЯ ПЕРЕГОРОДКА AG STYLE

Зеркальные поверхности на входных конструкциях: причины популярности в использовании

С зеркальной вставкой

Преобладающая часть планировок в квартирах многоэтажных строений, зачастую наделена совершенно миниатюрными и даже тесными прихожими площадями. Тем не менее, именно данное прихожее помещение и формирует первое впечатление о жилище и его обитателях. И, конечно же, в столь тесном помещении в обязательном порядке многие стараются расположить гардеробный небольшой шкаф для снятой одежды при входе, и зеркальную поверхность, желательно большой площади, куда можно было поглядеться перед выходом в свет.


Как выбрать входную дверь? 3 ключевых момента...

Использование больших зеркал в прихожей связано в большей степени с попытками некоторым образом увеличить крохотное пространство и как-то освежить темноту площади. Благодаря креативности современных производителей дверной продукции, технологи, наряду с последними модными тенденциями, при проектировании конструкций стали все больше внимания уделять красивому дизайну. При этом данный аспект касается фактически всего:

Палитры расцветок, используемых для покрытия поверхностей полотен; Форм дверной отделки и декоративных полотен и прочее.

Фактически уже все было использовано для декора дверных конструкций: и ковка, резные декоративные полотна, глянцевые отражающие поверхности. Но наиболее креативным из последних дизайнерских решений представлено в виде зеркальной поверхности. Практически каждый отдаст предпочтение гарантированно надежному дверному блоку, декорированному с внутренней стороны зеркалом, поскольку при типичном дизайне разом решается ряд вопросов:

Видимость свободного внутреннего пространства; Реальная экономия площади, поскольку не требуется свободная площадь на стене для размещения зеркальной поверхности (отзывы потребителей); Обычные металлические двери с зеркалом становятся ведущим декоративным элементом в интерьере небольшого помещения. Особо, если зеркало украшено интересными элементами декора либо витражными вставками (фото продукции).

Блоки с зеркалом: сомнительность приобретения

Подробно рассматривая достоинства и недостатки типичных изделий, специалисты несколько разделились во мнениях, относительно практичности дверного блока с зеркальной поверхностью, поддаваясь сомнительности аспект удобства и красоты. На самом деле, ущерба удобству, о котором поговаривают скептики, не существует. Вопросы, волнующие многих желающих приобрести зеркальные полотна для перекрытия входа либо гардеробной, сводятся к типичному перечню:

На сколько безопасны зеркальные поверхности; Показатель цены на зеркальные створки, как для входной конструкции, так и для гардеробной; Процесс вмонтирования зеркальных полотен, нет ли ущерба для нарушения надежности входного полотна; Каким образом в типичных изделиях, как для входных перекрытий, так и для гардеробных створок, устанавливается комплект фурнитуры; Приметы относительно зеркальных дверей.

Фактически на весь приведенный перечень вопросов существуют вполне адекватные ответы, разумно приводящие в пользу приобретения типичных изделий с зеркальной поверхностью.

Современное производство выпускает зеркальные створки для гардеробной и входных блоков с накладными отражающими поверхностями, так и со встроенными зеркалами:

В варианте со встроенными зеркалами, посадка полотна на створку производится при использовании качественных клеящих составов и упрочненных креплений по периметру полотна либо по бокам. Зачастую в типичных конструкциях отражающие поверхности упрятаны в специальную раму, которая в свою очередь выполняет дополнительно и декоративную роль. Вариант с накладными зеркалами на створки гардеробной либо конструкции перекрытия входа, панель закрепляется на поверхности без привязки к раме блока. При типичном закреплении клеящим составам уделяется особое внимание.

Производство дверных конструкций с зеркалами

Металлические двери с зеркалом внутри изготавливаются при соблюдении всех без исключения технологических нюансов и особенностей. Так дверная конструкция наделяется длительным эксплуатационным сроком и высокими показателями надежности и взломоустойчивости.

Технологический процесс изготовления двери для входа с зеркалом, так и для гардеробной, начинается с точного расчета возможных и допустимых эксплуатационных нагрузок, где учитывается так же масса всего блока. В соответствии с расчетными данными и подбирается зеркальное полотно, наделенное нужной степенью прочности и толщиной. Именно по этой причине зеркальные полотна не разбиваются, даже если дверь с силой захлопнется под воздействием сквозняка.

Современные входные блоки внутреннего использования приравниваются к классу люкс, но при этом их стоимость назвать слишком высокой нельзя.

Компания-производитель

Средний показатель стоимости изделия

ТМ «Бизон», Украина

$309,00

Компания «СИБПРО», Россия

$289,00

ТМ «Эгида», Украина

$400,00

Компания «Torex», Россия

$450,00

ТМ «УкрМетДвери», Украина

$433,00

Компания «Гардиан», Россия

$386,00

Компания «Дверной дозор», Украина

$280,00

Тем не менее, дверные блоки класса люкс производятся с использованием материалов наивысшего качества. Таким образом, не исключительно зеркальные полотна, но и комплектующая фурнитура, среди которой дверные ручки, петли и другие составные элементы, используются от лучших производителей.

Недостаток дверных конструкций с зеркальными поверхностями

К недостаткам полотен со сплошной зеркальной поверхностью допустимо отнести сложность монтажа фурнитуры. При возникшем желании определить зеркало на створку с внутренней стороны собственными руками, может проявиться ряд сложностей с комплектацией блока. Во многих случаях приходится отказываться вовсе от обзорного устройства (глазка), встроенного звонка. Если брать в учет тот факт, что от ручек на двери и от замков отказаться не получится, то пространство поверхности все же останется без зеркала. А это не много и не мало, а около 20 см, что касается и полотен для гардеробной.

На сегодня дизайнеры и технологи придумали способ устранения типичного недоразумения. Так входные конструкции с зеркальными внутренними поверхностями оснащаются скрытыми замковыми устройствами (замок-невидимка), которые не наделены замочными скважинами, а отворят створку при использовании бесконтактной карты либо инфракрасного ключа. При этом окончательная установка блока производится, таким образом, дабы прилегание дверного полотна не было довольно плотным, чтобы открытие осуществлялось в автоматическом порядке при разблокировке замковой системы.

Типичные входные блоки с зеркальными поверхностями внутри именно благодаря наличию современных запорных систем фактически не подвержены интеллектуальным взломам. При этом механическому взлому конструкции поддаваться могут, по причине неплотного прилегания створки к блоку. Потому такие двери рекомендовано монтировать в строения, снабженные подъездной дверью, оснащенной домофоном, или же в частных владениях с повышенным уровнем дополнительной охраны:

Высокий неприступный забор; Охранные собаки; Сигнализация и прочие показатели дополнительной защиты.

Конструкции с зеркальной поверхностью: приметы и предрассудки

При развитой параноидальной боязни декоративных зеркальных поверхностей, любое размещение зеркала повергнет обладателя в ужас, особо при непосредственном нахождении его поблизости входа. Уж не говоря о самих поверхностях входных створок.

Стоит по данному поводу успокоиться, поскольку приметы на счет зеркал говорят лишь о том, чтобы в нем не отражалась сама входная дверь. Так приметы гласят, что через вход заходит удача, а отражаясь в зеркале, фактически моментально покидает дом. Зеркало, расположенное на самой поверхности с внутренней стороны двери, относительно приметы, не причиняет ни какого вреда, даже наоборот.

rss