Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Металлические двери Легран — достоинства, характеристика дверной конструкции, классификация

Опубликовано: 27.08.2018

Каждый дом должен быть надёжно защищён от несанкционированного проникновения. Поэтому в нём необходимо устанавливать надёжные оконные и дверные системы.

Входные двери могут выполняться из стекла, массива дерева, МДФ и т.д. Но самые надёжные – это металлические конструкции.

Современный строительный рынок предлагает металлические двери различных фирм. Они отличаются качеством металла, его толщиной, конструкцией, комплектующими и т.д.

Одним из производителей, выпускающих продукцию отличного качества является российская компания Легран, которая с 2001 года занимается производством входных дверей из металла.

Стальные входные двери Легран

Преимущества металлических дверных систем компании Легран

Производство изделий выполняется на собственном оборудовании. Благодаря полному циклу изготовления дверных конструкций, возможно осуществление контроля за качеством на всех этапах производства. Изделия создаются на основе собственной запатентованной конструкции дверей. Тестирование конструкции проводилось в независимых лабораториях на соответствие изделий ГОСТу по тепло, шумоизоляции, а также пожаробезопасности. Дверь отлично противостоит взлому и различного рода повреждениям. Благодаря тому, что изделия полностью изготавливаются на собственных мощностях, они имеют невысокую цену.

Характеристика металлических входных дверей Легран

Для того, чтобы изделие было надёжным и прочным, металлическая рама полотна входной двери закрывается с внешней стороны металлической панелью толщиной от 1,5мм и выше.

Сверху на полотно наносится слой порошковой краски или полимерная плёнка, которая является отличной защитой металлической панели от атмосферных осадков и, одновременно с этим, является антивандальной защитой.

Плёнка по своему цвету и фактуре напоминает покрытие из натурального дерева, однако, в отличие от массива, она не рассыхается, не боится влажности или колебаний температуры. Для ухода за поверхностью можно применять не только воду, но и моющие средства. Для изготовления качественных изделий используется плёнка израильского производства.

С другой стороны металлический каркас закрывается меламиновой панелью или панелью МДФ. В качестве основы для производства меламиновой панели используется МДФ, который является экологически чистым материалом. Сверху на панель наносится слой из бумаги, пропитанной смолой. Для дверей фирмы Легран используются панели немецкого производства. В качестве декора внутренней стороны полотна, панель оформляется слоем шпона или массивом дерева.

Отделка дверей компании Легран

В качестве утеплителя входной двери используется минеральная вата RockWool.

Преимущества минеральной ваты RockWool

изготавливается из экологически чистых веществ (габро и базальт); длительный срок эксплуатации; отличный тепло- и звукоизолятор; материал не горит, не дымит и не воспламеняется; паропроницаемый утеплитель. Минеральная вата RockWool

В моделях двухсторонних дверей внутренняя панель также выполняется из металла. Таким образом повышается взломоустойчивость полотна.

Виды металлических дверей Легран

В зависимости от конструкции различают одностворчатые и двустворчатые металлические входные двери.

 Все изделия разделены на определённые серии, каждая из которых обладает определёнными характеристиками.

Продукция разделяется по сериям, называющимся базой. Так, одностворчатые двери выпускаются в серии База 1 – 4, 9, 10, 11,15, 16, 23, 24, а двустворчатые – База 5 — 8, 11,12, 17, 18.

Изделия компании Легран База 16

Внимание! Входные двери Легран серии База 1 и 2 относятся к классу бюджетных изделий и имеют самую маленькую степень защиты от взлома среди всех изделий данной фирмы.

Также входные двери Легран выпускаются как односторонние, так и двусторонние. Например, односторонние двери серии База 1 – представлены в одностороннем варианте, а База 2 – двустороннем.

Изделия серий База 9 и выше оснащены замками с возможностью замены сердцевины или перекодировки механизма секретки. Чем выше номер Базы, тем более высокого класса и более взломоустойчивые двери.

Для надёжной защиты дверной конструкции от взлома, в них устанавливаются замки сувальдного и цилиндрического типов. В моделях используются замки производства итальянской фирмы Mottura, ISEO, замковыми механизмами российской фирмы Гардиан. Во многих моделях дверные полотна комплектуются двумя замками.

Двустворчатые двери

Стандартные изделия выпускаются с размерами:

ширина – 1,2м; высота – 2,07м.

При необходимости возможен выпуск изделий нестандартных размеров. Максимальные размеры для нестандартных конструкций:

ширина – 1,8м; высота – 2,4м.

Выпускаются изделия как левосторонние, так и правосторонние.

Входные конструкции линейки Волкодав компании Легран

Внимание! Дверные системы Волкодав выполняются в бюджетном варианте, однако они достаточно надёжные, прочные и отлично защитят ваш дом от несанкционированного проникновения.

Рама полотна имеет 4 вертикальных и 2 горизонтальных ребра жёсткости, которые позволяют создавать жёсткую, надёжную, прочную и взломоустойчивую конструкцию.

Металлическая панель дверного полотна с внешней стороны покрывается или слоем порошковой краски, или полимерной плёнкой цвета чёрного бархата. Внутренняя поверхность выполняется из ламинированной панели.

Дверь линейки Волкодав компании Легран

В качестве тепло- и звукоизоляции в изделиях данной линейки используется 70мм плита минеральной ваты RockWool, которая позволяет производить конструкции с 1 классом звукоизоляции.

Петли позволяют выдерживать порядка 500 000 открываний. В районе замка используется сталь увеличенной толщины до 3мм для защиты самого замка и броненакладка для защиты цилиндра от выбивания или повреждения.

Чтобы изделие не выгорало на солнце, снаружи на металлическую панель наносится специальное покрытие, стойкое к воздействию ультрафиолета.

Проголосовали более 0 раз, средняя оценка NAN
rss