Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Страховщики останутся без ОСАГО

Опубликовано: 27.08.2018

видео Страховщики останутся без ОСАГО

Услышано: Страховки - иллюзия защищенности

В связи с массовыми нарушениями в страховых компаниях, ОСАГО могут передать госкомпании. Об этом сообщил Владимир Чистюхин, зампред ЦБ.



Несмотря на повышение тарифов ОСАГО, жалобы на страховщиков продолжают поступать в огромных количествах. Также проверки, проводимые в компаниях, показывают, что многие страховщики неправильно ведут бухгалтерию и составляют отчеты. Это заставляет правительство и Банк России задумываться о возможности передачи страхования ОСАГО госкомпании.


За махинацию с полисом ОСАГО при ДТП нижнекамец попал в суд

Недавно речь о создании государственного перестраховщика казалась сказочной. Такая возможность имела место, но была маловероятна. Сейчас, после получения массовых жалоб от граждан, государство поручило решить данный вопрос. При этом участник заседания отметил: «Если страховые компании не справятся с ОСАГО и этот вид будет передан госкомпании, то тогда будет не ясно, зачем вообще нужны частные страховщики. Это приведет к национализации всей отрасли».


«Коробочное» страхование - кот в мешке?

Пока вопрос о создании госкомпании остается открытым, а у страховщиков есть возможность устранить нарушения и избежать лишения самой востребованной на рынке страхования услуги.

rss