Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как сделать проект дома под ключ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сделать проект дома под ключ

бесплатный проект№15 цена дома 212 квадратов

Проектирование домов – это очень кропотливая и ответственная работа, поскольку от качества проекта дома зависят не только эксплуатационные и эстетические свойства здания, но и безопасность жильцов и строителей, занятых возведением объекта. Существуют специальные нормативы, утвержденные на государственном уровне — СНиПы (строительные нормы и правила) в строительстве. Это – нормативы, определяющие требования ко всем элементам и деталям строительства. Подробнее о строительстве домов можно узнать на сайте проектной организации.



 

В настоящее время проектными работами занимаются, как государственные, так и негосударственные компании, имеющие лицензию на осуществление проектных работ. Обязательное условие для такой организации – участие нескольких специалистов в СРО (саморегулируемой организации) в строительстве.


Типовой проект дома с мансардой и гаражом B-072-ТП

 

Проектирование зданий должны заниматься профессиональные компании, это бесспорно. Однако, если у инвестора или владельца будущего дома возникло желание заказать индивидуальный проект дома, то он может подготовить собственные предложения, видение будущего дома. Что для этого надо сделать? Вооружиться бумагой и карандашом, и просто нарисовать тот дом, каким он хотел бы видеть свой будущий дом, в деталях. Чем подробнее будет рисунок, тем лучше вы облегчите задачу проектировщику.


Баня-дом из бревна. ЦЕНА ПОД КЛЮЧ. Обзор проекта

 

Можно таким образом наметить, сколько этажей будет в доме, сколько комнат, какие размеры комнат, как будет выглядеть фасад дома, каким представляется интерьер. Проектировщик – это специалист, который знает буквально все о строительстве дома, он суме «выточить» из предоставленного материала настоящий шедевр. Помимо того, что все элементы здания должны быть гармонично взаимосвязаны, они еще должны соответствовать требованиям СНиПов, об этом надо помнить. Только специалист сможет привести соответствие заготовленных первичных чертежей в соответствие со строительными нормами.

 

Некоторые недальновидные владельцы приступают к строительству дома без проекта. Такой шаг не только нецелесообразен с экономической и эргономической точки зрения, но прежде всего, с точки зрения безопасности. Правильно спроектировать будущий дом, включая инженерные системы и коммуникации, сможет только грамотный специалист, и экономить на заказе проекте нельзя. 

Читайте еще, вам понравится

rss