Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

ITunes. com /bill снимает деньги с карты, как отключить?

Опубликовано: 27.08.2018

видео iTunes. com /bill снимает деньги с карты, как отключить?

Как отменить платную автоматическую подписку на Apple на айфоне в appstore?

Многие пользователи по-прежнему с опаской относятся к необходимости указывать платежную информацию банковской карты в сторонних сервисах. Впрочем, это объяснимо, ведь как бы надежно не защищалась эта информация от мошенников, вероятность того, что хакеры получат доступ к карте имеется. Сталкиваются с такими печальными ситуациями и пользователи Apple, указавшие платежную информацию при регистрации Apple ID.


{как отписаться от платных приложений в App Store ?}

В этой статье расскажем, что делать, если приходят счета http://iTunes.com/bill, хотя вы не совершали никаких трат.

«Законные» списания

Впрочем, прежде чем переходить к мерам защиты средств на карте, нужно убедиться, что деньги сняли действительно, скажем так, незаконно.

Контрольное снятие средств

В момент привязки карты к Apple ID проводится контрольное списание. С карты списывают денежные средства в размере обычно 1 рубля. Это действие осуществляется для проверки платежеспособности карты. Вопрос, как вернуть деньги, тут возникать не должен — средства будут зачислены на счет в ближайшее время без всякого вашего участия.

И не переживайте, такого, чтобы проверочную сумму списали, но не возвращали, не случается или случается, но крайне редко — об этом поговорим в конце статьи.

Абонентская плата за подписку

Apple предлагает подписку на массу интересных сервисов, при этом многие из них могут похвастаться бесплатным или льготным пробным периодом. Например, сервис Apple Music доступен бесплатно в течение 3 месяцев, но по их истечению, если пользователь забыл отключить подписку, абонентская плата будет списана. Так что если вы столкнулись с непонятными списаниями iTunes.com/bill, проверьте, не активны ли у вас сервисы, которые вы подключили на бесплатный период, а затем забыли отключить.

Как отключить подписку? Это просто:

Откройте «Настройки» iPhone, далее перейдите в раздел «iTunes Store, App Store». Тапните по своему Apple ID, в появившемся окне — «Просмотреть Apple ID». Теперь перейдите в раздел «Подписки» — тут будут указаны все активные подписки, для отключения нажмите «Отменить подписку».

Если i-устройства нет под рукой, отключить подписку можно и в iTunes с компьютера, для этого:

Откройте айтюнс, в главном меню сверху выберите «Учетная запись», далее «Просмотреть». Загруженное окно промотайте до самого конца и в разделе «Настройки» вы увидите пункт «Подписки», нажмите «Управлять» и отключите ненужные.

Списания с опозданием

Еще одна причина, по которой вы можете увидеть, что iTunes.com/bill снимает с карты деньги, вроде бы без видимых причин могут быть задержки списаний. Возможно, пару дней назад вы купили приложение в App Store или трек в iTunes Store, но покупка была столь незначительной, что вы о ней забыли, а деньги за нее списались только через пару дней, и вы, конечно, уже не поняли, за что же они списались.

Вообще, у Apple есть специальный сервис , в котором можно просмотреть историю покупок и просмотреть счета с подробностями — это очень удобно и всегда помогает пользователю вспомнить, куда списали деньги.

Обратите внимание, иногда несколько покупок группируются в одну транзакцию — то есть вы купили два приложения за 49 рублей, а видите в iTunes.com/bill списание на 98 рублей. Конечно, поначалу вы удивитесь незнакомой сумме, но указанный сервис разложит все по полочкам.

Несколько аккаунтов и несколько владельцев

Ну и, наконец, прежде чем бить тревогу о том, что iTunes.com/bill снимает деньги незаконно, убедитесь, что ваша банковская карта привязана только к одному Apple ID — возможно, вы привязали ее также, например, к аккаунту ребенка, а он совершил какую-то покупку. Кроме того, убедитесь, что к вашему Apple ID никто кроме вас не имеет доступа — опять же, ребенок или супруг мог что-то купить, зная ваш пароль, а вам забыть сказать.

Когда пора бить тревогу?

Итак, если все вышеуказанные проверки проведены, а за что списались деньги по-прежнему не ясно — значит, скорее всего, к вашей карте действительно получили доступ мошенники. В таком случае в первую очередь, позвоните в службу поддержки обслуживающего банка и узнайте, можно ли заблокировать карту по телефону — как правило, такое возможно, потому как работники банка понимают, что в случае захвата карты мошенниками на счету каждая секунда, и пока клиент будет ехать до отделения, все средства со счета снимутся.

После блокировки карты, обратитесь в службу поддержки Apple . Возможно, дело все-таки не в мошенниках, а в ошибочном списании. В таком случае компания разберется и деньги обязательно вернут, а карту можно будет разблокировать.

Подытожим

Подозрительные списания iTunes/com.bill — не всегда результат мошеннических действий. Довольно часто причина кроется в забывчивости пользователя, а иногда в ошибочных списаниях. Желаем вам, чтобы в вашем случае все разрешилось благополучно!

Деньги на AppStore аккаунт с Qiwi и WebMoney!

Как вернуть деньги из AppStore?

Как вернуть деньги за покупку в App Store

APL*ITUNES.COM/BILL 866-712-7753 FRAUDE.CUIDADO!

Не шутите с Apple )) Возврат денег в AppStore

Как вернуть деньги за покупки в App Store

rss