Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Кондиционер Лада Ларгус, чистка кондиционера автомобиля своими руками |

Опубликовано: 27.08.2018

видео Кондиционер Лада Ларгус, чистка кондиционера автомобиля своими руками |

Чистка кондиционера и замена фильтра салона у Сандеро, Логан

Кондиционер для отечественного автопрома – нечто заоблачное, а порой его так не хватает. Автолюбители начали адаптироваться к сложившейся ситуации путем установки кондиционеров на ВАЗ своими руками, однако нужно помнить о том, что кондиционер требует ухода, в противном случае он быстро выйдет из строя.



Заметить неисправность предельно просто: салон перестает охлаждаться, в ряде случаев появляется специфический запах. Наша задача устранить неприятный запах и вернуть кондиционеру Лады Ларгус прежнюю функциональность.

Для того чтобы произвести чистку кондиционера автомобиля своими руками нам необходимо добраться до воздуховодов и хорошенько прочистить и просушить их. Здесь возникает вопрос: воздуховод – это длинный тоннель, как найти скопление грязи и удалить его? Чистка кондиционера Лады Ларгус потребует от нас подбора качественная средства.


Чистка кондиционера в авто, или как чистить кондиционер своими руками.

Вы никогда не задумывались куда стекает вся грязь? Кстати, в инструкции об этом, как правило, не пишут. В системе расположено специальное дренажное отверстие, куда и попадает все то, на что ориентирована чистка кондиционера.

Если рассмотреть радикальный метод чистки кондиционера на Ларгус, то придется демонтировать всю системы и промыть ее с помощью струи воды, просушить и установить на свое штатное место. Способ долгий, но при сильном загрязнении, пожалуй, единственный. Если не принимать никаких мер, то рано или поздно неприятный запах появится.

Для того чтобы избежать этого, необходимо своевременно осуществлять замену салонного воздушного фильтра. Однако поставить данный элемент в автомобиль, на котором он не предусмотрен – проблематично. На Ларгусе фильтр есть, так что нужно помнить о его своевременной замене. Периодически советуем использовать дезинфицирующие средства, подобная профилактика дает положительный результат.

Кондиционер Лада Ларгус – весьма удобная вещь, в особенности в летний сезон. Но помните о таком важном мероприятии как чистка кондиционера автомобиля своими руками. Своевременный уход и периодическая профилактика позволят избежать крупных проблем. Лада Ларгус требует к себе внимания, которое взамен оплачивается комфортом на дороге.

rss