Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Чип тюнинг Mitsubishi

Опубликовано: 27.08.2018

видео Чип тюнинг Mitsubishi

Чип-тюнинг двигателя. Плюсы и минусы - стоит ли делать? Просто о сложном

Большинство владельцев автомобиля Mitsubishi Pajero задаются вопросом: можно ли сделать так, чтобы заводская версия машины стала более скоростной и динамичной? Безусловно, можно. И поможет в решение данной проблемы чип тюнинг Mitsubishi. Достаточно установить в подкапотное пространство небольшой дополнительный блок под названием RSchip и можно радоваться приросту искомых характеристик, а также снижению топливного потребления.



Это устройство, над разработкой которого трудилась группа американских и европейских инженеров, подходит для установки на модели с бензиновыми атмосферниками и любым типом трансмиссии.

И если у вас есть желание сделать чип тюнинг Митсубиси Паджеро Спорт, то использование чип-бокса станет незаменимым помощником в этом деле. Тем более, что монтаж устройства можно осуществить даже собственными силами.


На сколько Mitsubishi программно душат новый двигатель Pajero Sport 2.4 л дизель

Что такое чип-тюнинг Митсубиси

Говоря на простом языке, перепрошивка двигателя представляет собой довольно легкую процедуру с точки зрения теории. Разогнать мощность двигателя автомобиля мешают ограничения, которые накладывает на него завод изготовитель. Эти меры являются вынужденными и заносятся в электронный блок управления.

Соответственно, снять ограничения можно идентичным методом при помощи специальной программы. Вернее будет сказать, не снять, а лишь слегка сместить параметры в сторону увеличения. Однако этими действиями над Мицубиси чип тюнинг не ограничивается.

Прокачка мотора с использованием RSchip

RSchip является дополнительным блоком управления силовым агрегатом автомобиля, который влияет на изменение заводских параметров о количестве используемого топлива, а также углах опережения зажигания. Его монтаж осуществляется для того чтобы добиться увеличения мощности и роста значения крутящего момента. Оба названных параметров изменяются динамически и зависят от нагрузки, которая возлагается на двигатель. Устройство RSchip не модифицирует сигналы с датчиков, то есть при установке можно не опасаться, что сигнал с датчика может прерваться и на приборной панели выскочит уведомление об ошибке в работе системы.

Управлять RSchip можно при помощи смартфона, так как устройство поддерживает до четырех режимов работы. Есть и «облегченная» версия RSchip Light, которая отличается от рассматриваемой отсутствием поддержки управления при помощи мобильного гаджета и наличием лишь одного режима работы.

Чип-тюнинг Митсубиси при помощи устройства RSchip позволяет обеспечить атмосферному нетурбированному мотору превосходный итоговый результат, которые можно прочувствовать не только во время передвижения по трассе, но и при езде по городским улицам. К примеру, чип тюнинг Митсубиси Паджеро 4 по окончании работы показывает прирост мощности и крутящего момента более чем на двадцать процентов. Такой результат позволит владельцу в полном объеме наслаждаться скрытыми возможностями своего автомобиля.

Практически все автопроизводители во время настройки стандартных параметров силового агрегата ориентируются на соответствие всех характеристик нормам и стандартом экологичности. По этой причине и происходит искусственное занижение настроек. Кроме того, большинство моторов в линейке Митсубиси Паджеро дефорсируются исходя из маркетинговых соображений, потому что версии с менее мощными характеристиками мотора стоят гораздо дороже, нежели автомобили, на которых заявлена установка мощного двигателя.

Благодаря применению чип-тюнинга можно раскрыть ранее скрытый потенциал силового агрегата, который изначально заложен производителем. При этом никакого ущерба мотору не произойдет, особенно если своевременно осуществлять техническое обслуживание автомобиля.

Замена прошивки осуществляется в несколько этапов. Для начала необходимо провести считывание оригинальной программы блока управления. Далее нужно заменить базовую версию прошивки усовершенствованным аналогом. И, наконец, передать новую записанную информацию на блок управления. В среднем, все мероприятия отнимают у владельца автомобиля не более пяти часов. Кстати, проведение чип-тюнинга можно положительно сказаться и на устранении некоторых штатных ошибок в системе. Главное, качественно провести работу.

Почему установка RSсhip безопасна?

Устройство RSchip является абсолютно безопасным для двигателя машины по причине того, что его установка и дальнейшая работа не затрагивает заводские защитные системы. Соответственно, в моторе не возникает момента перегрузки любого отдельного компонента.

Кроме того, после монтажа RSchip автомобиль не утрачивает заводской гарантии, потому что непосредственно модуль невозможно обнаружить в процессе диагностики, а после демонтажа он не оставляет следов своего присутствия.

Как и где сделать чип-тюнинг для двигателя Мицубиси любой модели смотрите здесь . Программы для чип тюнинга и целесообразность его проведения описаны тут .

Мощность без увеличения расхода топлива

Большая часть топливных ресурсов расходуется мотором во время разгона автомобиля. Однако благодаря возрастанию мощности двигателя ему требуется значительно меньше времени для набора необходимой скорости. Таким образом, за счет набора высоких оборотов потребление топлива должно вырасти, но оно, наоборот, снижается, потому что времени затрачивается меньше и, следовательно, происходит меньший пережег бензина. Кстати, при учете этого фактора не стоит сбрасывать со счетов и манеру вождения владельца автомобиля или человека, находящегося за рулем.

Помните, что те конторы, которые обещают снизить расход бензина чуть ли не в два раза, попросту вас обманывают. Не нужно ждать чудес. Они, конечно, случаются. Однако не в таком диапазоне. Как уверяют многие владельцы чипованных Паджеро, расход уменьшается максимально на несколько литров.

Преимущества чиповки

Подводя итог по установке устройства под названием RSchip, позволяющего добиться увеличения мощности двигателя на шестьдесят лошадок, хочется отметить и другие его преимущества, среди которых:

уменьшение топливного потребления на несколько литров; гарантийный срок эксплуатации в течение двух лет, возможность провести тест-драйв и двухнедельный срок возврата устройства после покупки; несложный монтаж и снятие устройства даже собственными силами; наличие возможности демонтировать устройство с одного автомобиля и установить его же на другую модель; невидимость для диагностических сканеров; устройство является совместимым с любым вариантом трансмиссии; наличие прочного противоударного корпуса из алюминия.

Особенности эксплуатации чипованного мотора

Эксплуатация чипованного автомобиля практически не имеет отличия от заводской версии модели. Главное строго соблюдать регламент сервисного обслуживания и применять исключительно оригинальные и качественные запчасти, а также расходные материалы.

Основная особенность заключается в рекомендуемом переходе на систему обслуживания, имеющую меньший интервал по пробегу машины.

В случае появления необходимости устройство можно демонтировать, а блок управления перепрограммировать к стандартной программе. И делается такая работа, опять-таки, без ущерба двигателю.

rss