Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

История создания автомобилей ВАЗ, какие и сколько моделей было выпущено

Опубликовано: 27.08.2018

видео История создания автомобилей ВАЗ, какие и сколько моделей было выпущено

Сколько было выпущено автомобилей ВАЗ-2101?


Редкие автомобили СССР ВАЗ 2103 Универсал обзор, характеристики. Обзор ретро автомобилей

Припарковаться на «пятачке». Проехать там, где другие опасаются. Отправиться в поездку с друзьями. Привезти домой полный багажник покупок. Для решения тысяч задач есть верный помощник – компактный и удобный городской автомобиль Лада Калина 2 хэтчбек. Сохранив все плюсы предшественника, производители сделали новую Лада Калина 2 хэтчбек более стильной, комфортабельной и безопасной.

Подробнее...

Лада Гранта Лифтбек (ВАЗ-2191) это стремительный стиль и багажник солидного объема - такого сочетания в LADA еще не было! При этом сохранены фамильные черты LADA Granta - подъемную цену, просторный салон и дорожный просвет кроссовера.

Подробнее...

В последнее десятилетие главным конкурентом ВАЗа стали корейские автомобили. И когда был представлена автомобиль Lada Priora, стиль его дизайна свидетельствовал: тольяттинские специалисты избрали азиатских производителей своими учителями. Priora очень напоминает корейскую продукцию. По сравнению с ВАЗ-2110 облик менее противоречив... и менее выразителен — большие фары неопределенной формы, скругленные грани, исчезли и оригинальные арки задних колес.

Подробнее...

В середине 2000-х гг. объединенный концерн Renault-Nissan выкупил большой пакет акций АвтоВАЗа и начал проводить аналогичные реформы на российском заводе. Результатом этой работы стала Lada Granta (заводское название — ВАЗ-2190). Когда автомобиль разрабатывался, АвтоВАЗ пообещал, что модель будет стоить от 220 тыс. руб., и почти не обманул: когда начался сбор заказов, цена базовой комплектации составила 229 тыс. руб., что всего на 10 % превысило стоимость классики ВАЗ-2107.

Подробнее...

Родоначальник второго поколения классик прожил на конвейере самую долгую жизнь из всех моделей, ведущих свою историю от ВАЗ-2101. Это принесло любопытные метаморфозы в его роли в истории отечественного автопрома. Все модели от ВАЗ-2101 до ВАЗ-2107 очень похожи друг на друга и имеют общего предка — Fiat 124. И все же можно выделить первое поколение (условно говоря, все модели с круглыми фарами) и второе (с прямоугольными).

Подробнее...

ВАЗ-21099 «Спутник», компактный переднеприводный автомобиль с поперечно расположенным двигателем. Первый показ — 1984. Выпускается Волжским автозаводом с 1990. Завершающая модель семейства «самар» отличалась от своих старших сестер не только более вместительным багажником. У нее была оригинальная облицовка радиатора, капот и передние крылья были выполнены без пластиковой «маски», а салон отличался новой панелью (народное название «высокая») с тахометром в комбинации приборов. Впоследствии эти решения перешли на все семейство.

Подробнее...

Новая Лада Веста седан. Силуэт седана выдержан в единой «Икс»-концепции и выглядит гармонично и современно. Новый фирменный стиль легко узнаваем в деталях: выделенной тёмным цветом облицовке радиатора, подштамповках по бокам, световозвращателях задних фонарей. За счет приподнятой подоконной линии, удлиненного капота и покатой крыши автомобиль смотрится динамично и атлетично. Эффектно подчеркивает смелый дизайн LADA Vesta насыщенная палитра цветов. С таким автомобилем вряд ли удастся остаться незамеченным на дороге.

Подробнее...
rss