Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Какой расходный материал выбрать для пескоструйной установки?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какой расходный материал выбрать для пескоструйной установки?

Особености сушки песка / Как высушить мокрый песок / Как высушить песок для пескоструя

Стремительное развитие производства металлоконструкций повлекло за собой потребность в чистке металла от мелких дефектов перед последующим нанесением защитных и декоративных покрытий. Рациональным для выполнения этих задач стало применение пескоструя. Агрегат представляет собой установку, выбрасывающую мелкий абразив из сопла с большой скоростью. Для современной техники – 800 км за час и даже больше. Такая обработка позволяет очищать большие площади и формы, причем как металлические, так и с других материалов. Закупить кварцевый песок оптом можно, например, на этом ресурсе: https://molly-quartz.ru/kvartsevyj-pesok .



Как абразив выбрать?

Кварцевый песок – это самый популярный расходник для оборудования такого плана, причем уже довольно долгий период. Продается он разными фракциями, что позволяет под каждый процесс подобрать свой размер песчинок.

При выборе абразива обращают внимание на следующие вопросы:


Обзор горелок AURORA для полуавтоматов

Скорость очистки. Требования к качеству результата. Стоимость выполненных работ.

Особенности работы с материалом

Кварц, контактирующий с металлом на большой скорости превращается в пыль, вдыхать которую крайне не рекомендуется. Поэтому рабочий процесс предполагает обязательное использование защитных масок и очков.


Зуботехнические инструменты и принадлежности

Также рекомендуется использование специальных систем пылеподавления или наличия закрытых рабочих камер. Просчитать наперед, как расход песка понадобится – сложная задача, и можно даже сказать, что не является возможной.

Другие виды расходников:

Никель и купершлак – также считаются сегодня популярными «наполнителями» пескоструйных аппаратов. Получают материалы в результате производства меди и никеля. Стоимость данного продукта примерно такая же, как и кварцевого песка, однако твердость материала немного лучше. Дроги стальные и чугунные – расходник, который более прочный песка в несколько раз. Однако выше и стоимость абразива. В следствии применения такого материала наблюдается закаливающее воздействие на обрабатываемую поверхность (эффект подобный тому, который возникает при ковке).

Перечислить все расходники в одной статье – сложно, поскольку вариантов есть очень много. Однако сам процесс обработки поверхностей пескоструем является сегодня самым популярным и оправданным методом. Если вы знаете о данной тематике больше, чем мы, то обязательно оставляйте свои комментарии под статьей. 

Читайте еще, вам понравится

rss