Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Какие раздвижные пластиковые двери для балкона выбрать?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какие раздвижные пластиковые двери для балкона выбрать?

Металлопластиковые двери - межкомнатные, входные, на балкон, для офиса

 



При подборе нового остекления любого помещения нужно представлять, какие функции будут выполнять установленные конструкции, какие задачи перед ними будут стоять. Уровень современных дверных и оконных технологий предоставляет множество решений с различными конфигурациями и параметрами.


Раздвижные теплые пластиковые окна с фурнитурой Roto Patio.

Одной из последних разработок в этой области являются раздвижные конструкции. Все чаще они заменяют привычные окна со створками и распашные двери на балкон. Разновидностей же сдвижных конструкций несколько, широкое применение находят сейчас подъемно-раздвижные и наклонно-раздвижные пластиковые двери для балконов и других проемов.


Межкомнатые двери из ПВХ и раздвижные балконные Москва. От "Элит Балкон"

Самыми очевидными причинами их популярности можно назвать:

возможность открытия проема на большую ширину, чем в случае со створчатой конструкцией; привлекательный внешний вид как изнутри, так и снаружи помещения; отсутствие створок не требует места в помещении для их открывания.

Подъемно-раздвижные системы

Принцип движения секций всех сдвижных дверей основан на сдвиге одной секции за другую. В случае с подъемно-раздвижной системой открывание происходит с подъемом одной из ее створок. Фурнитура и система навешивания рассчитана на большие нагрузки, поэтому проблем с долговечностью подобных сдвижных дверей на балконах и лоджиях не возникает. Герметичность проема обеспечивается резиновыми уплотнителями по всему контуру, в верхней части они выполнены в виде лепестков.

Все это дает возможность изготовить герметичные сдвижные двери для очень большого проема. Фактически раздвижные пластиковые двери на балкон заменяют собой часть стены, визуально объединяя два помещения и сохраняя при этом теплоизоляцию. Благодаря большой площади остекления кроме дверей на балкон стеклянные раздвижные конструкции отлично подходят для террас, внутренних бассейнов и зимних садов.

Наклонно-раздвижные системы

Такие конструкции можно использовать взамен створчатых окон и в тех проемах, где проход существенно ограничен. Но в последнем случае обязательно должна присутствовать накладка на порог, поскольку сама рама в нижней части не предназначена для наступания. Отлично подходят наклонные системы для остекления лоджий от перил до потолка.

Со стороны процесс открывания наклонно-раздвижных пластиковых дверей для балкона похож на то, как открывается дверь современного автобуса: створка сперва выезжает вперед, уезжая затем за глухую часть конструкции по своей направляющей.

Системы конструкции «гармошка»

Название этих систем полностью раскрывает принцип их открывания. Такие раздвижные двери скорее можно назвать сдвижными стенами, способными перекрыть проем шириной более шести метров. При этом методе остекления не требуется места для отъезда сдвижной секции и проем открывается на всю свою ширину, но в закрытом положении «гармошка» все же несколько уменьшает сектор обзора.

Металлические сдвижные конструкции

В случаях, где требуется большая площадь остекления без перемычек и нужна большая жесткость, нашли применение сдвижные системы из алюминия. Эти системы не герметичны и обеспечивают худшую теплоизоляцию по сравнению с пластиковыми, поэтому их еще называют «холодными».

Створки раздвижных алюминиевых окон или дверей имеют параллельные направляющие, по которым они перемещаются на роликах с полимерным покрытием для достижения бесшумности работы. Для фиксации створок в закрытом положении предусмотрены защелки. Благодаря большой жесткости алюминиевые сдвижные системы отлично подходят для балконов, воспринимающих сильные нагрузки от ветра.

Комбинированные системы

Сегодня производители сдвижных дверных и оконных конструкций стремятся учесть и предусмотреть все требования к своей продукции, сделать ее надежной и функциональной. Для этого применяются смешанные технологии, гарантирующие прочность, удобство использования и высокие термоизоляционные качества остекления. Такие раздвижные двери и окна называют «теплыми».

На рынке «теплых» раздвижных дверей на балкон одним из лидеров является система «Слайдорс» (Slidors). Отличные показатели и положительные отзывы покупателей такие двери имеют благодаря особенностям конструкции:

армированный профиль створок, устойчивый к деформациям и природным воздействиям; герметичность остекления, достигаемая с помощью двойного уплотнителя и специальных вставок; направляющая с высоким рельсом, благодаря которой створка скользит без проблем при любой погоде и температуре; универсальность конструкции как для «холодного», так и для «теплого» остекления, а также для остекления нестандартной формы.

Все это вкупе с впечатляющей долговечностью делает раздвижные двери для балкона «Слайдорс» одним из наиболее рациональных вариантов при выборе остекления.

Системы для безрамного остекления

Остекление, выполненное от нижней плиты помещения до верхней, называют французским. Идеально при этом выглядят безрамные сдвижные системы. Они не имеют рам и вертикальных стоек, визуально увеличивая пространство балкона или террасы. В сложенном состоянии французские двери на балкон занимают минимум места, поворачиваясь к стене и запираясь на замок.

Секции таких систем выполняются из особого закаленного стекла, которое не требует специальных мер по уходу и обслуживанию. Конструкция позволяет устанавливать прозрачные витражные двери на балконах, в стенах кафе и ресторанов с большими проемами. Створки этих дверей перекатываются по рельсам на специальных каретках, давая возможность полностью освобождать проход при открытии.

Безрамные системы дают превосходный визуальный эффект, особенно хорошо выглядят французские раздвижные двери на балкон с видом на живописное место. Также отличным решением будет установка безрамного остекления в гостиницах и ресторанах, находящихся в парках.

При подсчитывании стоимости пластиковых дверей на балкон и его остекления в целом учитывается множество факторов. Но практически всегда дешевле устанавливать новую систему остекления, чем реконструировать имеющуюся старую. Поэтому при планировании ремонта однозначно следует обратить внимание на современные раздвижные системы для балконных дверей.

 

rss