Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Бизнес-идея открытия магазина детского питания

Опубликовано: 27.08.2018

видео Бизнес-идея открытия магазина детского питания

Как Открыть Свой Магазин Детского Питания

Товары детского питания очень востребованы и не подвержены сезонным колебаниям спроса. Родители могут отказать в частой покупке игрушек или одежды, но не в качественном питании для своего чада.



Такой товар всегда найдет покупателя. Для того, чтобы организовать этот бизнес с нуля, в первую очередь нужно составить хороший бизнес-план , провести анализ рынка продаж данного сегмента, ознакомиться со своими главными конкурентами.


Магазин Детского Питания Бизнес План

Изучить чужой бизнес, для того чтоб свой сделать лучшим, принимая во внимание их слабые места. Определить соответствие спроса и предложения, дефицитные товары.

Как открыть магазин детского питания

Давайте рассмотрим с чего начать свой бизнес по открытию магазина детского питания . Относительно формальностей хорошей новостью есть то, что бизнес не требует лицензии.

Нужно просто зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или ООО. Оформив общество с ограниченной ответственностью, при возможном банкротстве рискуете только уставным капиталом, а при ИП рискуете всем имуществом. Но ИП проще оформить и проще сдавать отчетность.

На Вашу точку и товар не лишним будет оформить разрешение санитарно-эпидемиологической службы. Кроме того, Ваш персонал должен регулярно проходить медосмотр и иметь санитарные книжки. Также нужен документ, подтверждающий пожарную безопасность помещения.

Помещение магазина детского питания

Выбирая помещение, нужно ориентироваться на своего покупателя, места, где больше всего родителей с колясками. Подойдут угловые помещения, которые находятся возле торговых центров, больниц, детских площадок или даже в спальных густонаселенных районах города.

В провинциальных городах эффективнее открыть магазин в центре с яркой вывеской, местами для парковки и колясок. Минимальный размер помещения – 20 кв. м. Дальше можно расшириться соответственно потребностям.

Основная часть – для торговли, оставшаяся – для хранения товара и бытовых помещений. Цена аренды зависит от месторасположения, размера и других факторов.

Оформление помещения магазина детского питания следует выдержать соответственно целевой аудитории. Здесь подойдут яркие приятные тона, дизайнерские решения приветствуются, но для начала можно обойтись легким косметическим ремонтом.

Для того, чтобы увлечь детей, пока мамы выбирают товар, оборудуйте уголок с игрушками, раскрасками, аквариумом. Торговый зал также должен быть максимально удобным, давая возможность покупателю беспрепятственно ознакомиться с составом товара и другими интересующими параметрами.

Основной товар размещайте на самом презентабельном месте.

Оборудование для торговли детским питанием

Оборудование для торговли включает:

стеллажи, кассовый терминал, холодильное оборудование, витрины.

Терминал нужно обязательно зарегистрировать в налоговой инспекции.

Рабочий персонал магазина

Также немаловажную роль играют хорошие, доброжелательные, квалифицированные сотрудники.

В магазине должен быть один управляющий, который организует работу посменных продавцов, поставок, заказов.

Бухгалтера можно нанять на неполный рабочий день. Эти услуги можно передать на аутсорсинг, что повысит эффективность в целом и исключит потребность в одной должности.

Ассортимент детского питания

Ассортимент продукции нужно подобрать соответственно спросу, а чтобы его определить, нужно вначале заказать понемногу разного товара.

Также не следует закупать много товара – родители в этих вопросах щепетильны и всегда будут ориентироваться на максимальную свежесть продукта.

Каждый Ваш товар должен иметь сертификат качества. Постепенно можно расширить ассортимент продаваемого товара.

Отношения с поставщиками не менее важны отношений в самом трудовом коллективе. Конечно, неплохо было бы работать напрямую с изготовителем, но они обычно просят закупать большие партии товара. Вам отлично подойдут оптовые компании, которые предоставят более разнообразный ассортимент.

Реклама магазина детского питания

О Вас должны узнать. Для этого нужна качественная реклама на радио, в местных газетах, на стендах, в социальных сетях, на сайтах и в местах, где больше всего проводят время семьями.

Обслуживание, которое превосходит все ожидания клиентов, и фишки, выделяющие Ваш магазин, лучше всего подойдут для того, чтобы о Вас заговорили. Продумайте грандиозное открытие, хорошую систему скидок и акций.

Составьте план доходов и расходов. Ваш вклад в развитие бизнеса окупится, примерно, через год или полтора в зависимости от множества факторов. На открытие магазина детского питания площадью 50 кв. м Вам понадобится более миллиона рублей, которые Вы вложите в аренду, ремонт, торговое оборудование, зарплату, коммуналки, запас товара и рекламу.

Составление бизнес-плана есть конечное теоретическое формулирование Вашего видения дела, которое Вы хотите реализовать. К нему нужно подойти с необычайной осторожностью, скрупулезно изучить все риски и возможности.

Если Ваш план будет действительно стоящим и иметь что-то инновационное, интересное, можете обратиться за помощью к людям, которые не знают, куда вложить деньги, но и здесь Вам нужно действовать с предельной осторожностью.

На этом все! Для получения информации по другим бизнес-идеям переходите на наш каталог идей и планов , ну и конечно не забудь-те подписаться на нашу ВК группу — так Вы сможете быть в курсе всех последних событий в сфере бизнес-идей.

rss