Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Выбор моторного масла для Приоры

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбор моторного масла для Приоры

КАКОЕ МАСЛО залить в двигатель ВАЗ (ЛАДА): Гранта, Калина, Приора, Веста, Х Рей, 4х4(Нива, Урбан)

Выбор моторного масла как и любой другой технической жидкости для любого автомобиля в том числе и Лада Приора нельзя спускать на тормоза, так как от качества эксплуатационных материалов в автомобиле во многом зависит его работа, в том числе и ресурс основных узлов и агрегатов. Моторное масло в этом плане еще более важная техническая жидкость, так как она обеспечивает смазку трущихся поверхностей в одном из наиболее ответственных узлов автомобиля – двигатели внутреннего сгорания.


ЛАДА ПРИОРА И МОТОРНЫЕ МАСЛА/КАКОЕ МАСЛО ВЫБРАТЬ?/КАКОЕ МАСЛО ЛУЧШЕЕ?

При выборе масла для автомобиля Лада Приора следует ориентироваться характеристиками которые рекомендует завод изготовитель, для Приоры рекомендуемое масло 10W – 40. 10W означает что масло будет сохранять свои свойства и хорошо смазывать детали трущихся поверхностей при температуре до – 30, 40 это на оборот высокотемпературных индекс, чем выше это число, тем при больших температурах масло будет сохранять свои свойства.  Период замены масла рекомендуется 15 тысяч километров, но стоит отметить, что при эксплуатации автомобиля в сложных условиях (городские пробки, езда на высоких оборотах) рекомендуется сократить интервал замены масла в двое.

В двигатель Приоры во преки расхожим мнениям в полнее можно заливать синтетическое масло, по крайней мере в новом автомобиле не наблюдаются потеки сальников и другие проблемы про которые говорят критики.

В руководстве по эксплуатации автомобиля Лада Приора есть полный перечень рекомендуемых заводом изготовителем масел. Мы бы рекомендовали из этого списка Mobil 10W-40 которое отлично подходит для двигателя Лады Приора. Ну а вообще тут главное что бы масло было заданных свойств и выполняла основную задачу смазку трущихся поверхностей.

 

Читайте также:

rss