Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Известные дизайнеры мира :

Опубликовано: 27.08.2018

видео Известные дизайнеры мира :

Уже 40 лет Джорджио Армани самый известный модельер
Культурно-бытовое пространство города, в котором обитает современный человек, когда-то создавалось и создается до сих пор людьми.

Они всегда стремились преобразить окружающий мир, сделать его максимально комфортным и уютным или же шокирующим и выводящим за обычные рамки восприятия.



А, может, они желали запечатлеть свое имя в истории или перечеркнуть ее и написать новую.

Знаменитие зодчие

Прогуливаясь по улицам, посещая старые и новые дома, взаимодействуя с предметами, мы редко задумываемся, кто стоит за созданием этих объектов. Ведь если подумать, мы живем в мире идей, но не только зарождающихся, а уже воплощенных. Любой увиденный предмет был создан умом и руками человека, поэтому для лучшего понимания окружающего мира важно иметь представление не только об истории произведений, архитектуры, дизайна и интерьера, но и о людях, воплотивших их в жизнь.


Мое портфолио для университета // Дизайн одежды

Дизайн и архитектура

Эта тема особенно актуальна в наши дни, когда происходит переосмысление культурного наследия страны и определение пути, по которому предстоит идти в будущем и настоящем. Опыт прошлого может быть полезен и сегодня. К примеру, наблюдая за зданиями, выполненными в национально-романтическом модерне, внимание в первую очередь концентрируется на характерных деталях, вроде орнамента и трапециевидной формы окон и дверей. Но за этими элементами стоят идеи, амбиции, желания и ярые дискуссии авторов и их оппонентов начала ХХ века. Дизайн и архитектура в таком случае оживают и начинают говорить устами создателей. То же касается любого другого вида искусства, ведь каждое из них имеет человеческую природу. В этой рубрике мы также говорим о деятелях культуры и людях, которые строили Украину на протяжении многих столетий.

Знаменитые мировые архитекторы

Помимо знаний о прошлых достижениях, необходимо иметь представление о настоящем архитектуры и дизайна. Какие существуют мировые архитекторы и дизайнеры? Кто сегодня занимается проблемами искусства, какие идеи они воплощают в жизнь и что используют в качестве источника вдохновения? Какие есть знаменитые дизайнеры Украины, способные вывести эту область в стране на новый уровень? Можно ли определить, кто самый необычный дизайнер на сегодня? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в рубрике «Лица».

Лучший дизайнер Украины - какой он?

FiD поведает вам о самых интересных и значимых личностях, приложивших руку к мировой и локальной истории и культуре. Мы раскроем вам тайны зданий и предметов, о которых вы раньше не знали, а также поговорим о знаменитых персонах прошлого и современности, определим, кто диктует основные тенденции и является лучшим дизайнером Украины. Будет интересно!

rss