Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Устройство замка межкомнатной двери

Опубликовано: 27.08.2018

видео Устройство замка межкомнатной двери

Ремонт дверной защёлки.

Замки в межкомнатных дверях применяются не очень часто. Как правило, это нужно только в тех случаях, когда необходимо периодически запираться не только изнутри, но и снаружи. Во всех прочих случаях достаточно защелок, оборудованных фиксатором.



Устройство дверного замка межкомнатной двери

Наиболее часто применяются  механические замки врезного типа. Они располагаются внутри полотна и довольно эстетичны, так как не ухудшают внешний вид. Устройство такого замка предполагает наличие ригеля, который поворачивается при помощи ключа. Необходимо помнить о сложности и трудоёмкости процесса ремонта замка.  В связи с этим, чтобы данные типы замков служили длительное время, необходимо приобретать их только у проверенных производителей.


Как разобрать дверную ручку кноб

Внешний вид замка

Устройство дверного замка :

Составляющие замка

Установку дверного замка рекомендуется доверить специалистам, так работы отличаются некоторой сложностью и требуют внимательности и аккуратности. Оптимальный вариантом — покупка модели межкомнатной двери с уже установленным врезным замком.


Ремонт ручки межкомнатной двери

Разные виды замков

Установка врезного замка предусматривает проведение следующих операций:

Вначале определяется место, куда будет монтироваться замок (приблизительно на уровне 1,2 м от пола). Выполняется точная разметка на двери, где планируется вырезать паз под лицевую пластину. Вырубается паз необходимой глубины, соответствующий толщине, длине и высоте лицевой пластины. Она должна находиться вровень с боковым торцом полотна двери; Вырезается отверстие в двери соответствующее глубине корпуса замка (для свободной к установку необходимо увеличить его на пару мм шире); Устанавливается в отверстие механизм замок, прижимается лицевой пластиной, которая фиксируется шурупами. Вырезается в коробке двери отверстие, соответствующее длине ригеля. Сверху заподлицо устанавливается лицевая пластина.

Важно! Следует аккуратно выполнять вышеперечисленные операции, так как при малейшей неточности будет повреждена дверь или замок будет некачественно функционировать.

Проголосовали более 0 раз, средняя оценка
rss