Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как произвести покраску автомобиля

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как произвести покраску автомобиля

КАК СДЕЛАТЬ ИЗ ПРОСТОГО ГАРАЖА "ПОКРАСОЧНУЮ КАМЕРУ".
Рейтинг:    / 1



Подробности Опубликовано 22.10.2015 19:55

Подготовка автомобиля перед покраской

Вначале необходимо полностью очистить поврежденное место. Затем заматовать его при помощи наждачной бумаги, чтобы краска лучше легла. Хочется отметить, что применять стоит не грубую наждачку типа 60-80 номера. А более мелкую от 120 до 250 номера.


НАГЛЫЙ переход Все СЕКРЕТЫ как сделать правильно переход

Если Вы будете использовать крупную наждачку, то при шлифовке будете наносить глубокие риски на краску, что не очень хорошо.

Ваша задача создать мелкие резки для лучшей стыковки старой краски с новой.


Как сделать краскопульт своими руками из флакона одеколона или туалетной воды

Тем более новая краска будет ложиться намного ровнее и качественнее.  

Перед покраской необходимо прогрунтовать поверхность для защиты её от коррозии и подготовить к покраске.

Данная процедура особенно актуальна при нанесении краски непосредственно на металл автомобиля.

Существуют три вида грунтовки, которые применяются в зависимости от их назначения: парозаполнительная, кислотная и выравнивающая.

Покраска кузова автомобиля 

Перед покраской, вначале необходимо закрыть все элементы автомобиля, которые красить не нужно (стекла, колеса и т.п.). Это делается с помощью газет или пленки с использованием бумажного скотча.

Данное действие выполняется следующим образом. Вначале Вы определяется границу где необходимо сделать покрасочные работы. Затем приклеиваете бумажный скотч по этой границе. Следующим действием необходимо к газете или пленке приклеить ленту скотча в соотношении 50 на 50 %. То есть часть ленты на газету. а другую часть к скотчу который уже приклеен к элементу.

Тщательно заклеиваются стекла, и другие элементы не нуждающиеся в покраске.

Краску необходимо подбирать из учета её номера или названия. Данную информацию можно узнать в паспорте автомобиля. Наносить краску необходимо сразу же после грунтования для лучшего взаимодействия краски с грунтовкой. Лучший способ окраски считается покраска в камере.

Специальное, закрытое помещение с определенным температурным режимом. При покраске применяется специального оборудования для ровного распределения краски по элементу (распылители). Работать в таком помещении необходимо в средствах защиты органов дыхания и защитных очках. Благодаря закрытому помещению в момент сушки на краску не оседает пыль, грязь, осадки, влага и т.п.

В заключении хочу отметить, что после покраски необходимо провести полировку кузова и его элементов. Данная работа поможет скрыть стыки старой и новой краски и придаст кузову автомобиля глянцевый и зеркальный блеск.

Добавить комментарий

rss